Справка по ELCUT

Более сложная задача магнитостатики - пошаговые инструкции: Шаг 12

Метки ребер используются для задания поверхностных токов на границах магнитов и нулевого граничного условия Дирихле (нулевой нормальный поток A = 0) на самой внешней границе области. Мы должны правильно расставить поверхностные токи, чтобы два магнита были намагничены радиально внутрь, а два других - радиально наружу. Чтобы присвоить метки рёбрам:

  1. Выделить два внешних полукруглых ребра на внешней границе.

  2. Нажмите ALT+ENTER, появится диалоговое окно.

  3. В поле Метка, напишите A = 0 и нажмите ENTER.

  4. Чтобы пометить границы магнитов, выделите две стороны магнитов в первом квадранте и две - в третьем квадранте, и пометьте их как Магнит левый.

  5. Повторите этот процесс, чтобы пометить стороны магнитов во втором и четвертом квадрантах меткой Магнит правый.

Мы закончили присвоение меток геометрическим объектам.

Теперь мы можем приступать к построению сетки конечных элементов. Мы используем полностью автоматический режим построения сетки. При этом нам не нужно задавать величину шага дискретизации ни в какой из вершин, автоматический генератор сетки сделает сложную аналитическую работу автоматически.

Теперь модель готова. Чтобы сохранить её на диске выберите команду Сохранить в меню Файл.

Далее>>